English (Diagnostic Procedures (Medicine); Musculoskeletal System)
IKDC scoring system [correct]; IKDC score [see observation]
OBS: IKDC : International Knee Documentation Committee
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
système de cotation IKDC [correct, masculine noun]; cotation IKDC [feminine noun]
CONT: Les cotations Arpège et IKDC donnent des résultats comparables mais la fiche IKDC évalue les résultats anatomiques et radiologiques qui sont des éléments pronostiques essentiels à long terme.