English (IT Security; Encryption and Decryption)
Canadian key management unit [correct]; CKMU [correct]
CONT: The IKMS [IRIS Key Management System] offers decentralized key generation and encrypted key distribution using a Canadian key management unit(CKMU).
French (Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
unité canadienne de gestion des clés [correct, feminine noun]; CKMU [correct, feminine noun]
CONT: L'IKMS [Système de gestion de clés IRIS] permet la génération décentralisée des clés et la distribution de clés chiffrées à l'aide d'une unité canadienne de gestion des clés (CKMU).