English (Military Administration)
interim lodgings and meals
French (Administration militaire)
logement et repas en cours de déplacement [masculine noun]
OBS: Annule et remplace toutes les traductions proposées dans les OAFC, ORFC et dans tous les autres textes publiés par le MDN.