English (Sheep Raising)
Île de France [correct]
OBS: a breed of sheep
French (Élevage des ovins)
Île-de-France [correct, feminine noun, invariable]
DEF: Race ovine apte à la production de viande et de laine, résultant d'un croisement, entrepris au cours du XIXe siècle, entre la race anglaise Dishley et la race Mérinos de Rambouillet, puis d'une sélection systématique.