English (Digestive Tract)
jejunum [correct]
DEF: The section of the small intestine between the duodenum and the ileum.
French (Appareil digestif)
jéjunum [correct, masculine noun]
DEF: Premier segment du jéjuno-iléon, faisant suite au duodénum.
OBS: jéjunum : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).