English (Social Psychology; Educational Psychology)
grunge [correct]
DEF: A fashion that celebrates the ill kempt, lumberjack look.
CONT: Grunge is slovenly, asexual, antifashion fashion.
French (Psychologie sociale; Psychologie scolaire)
grunge [correct, masculine noun]
CONT: Immenses salopettes, chemises à carreaux de bûcheron, tuques de laines bien calées sur la tête en été, c'est ni plus ni moins le look itinérant [...] Plutôt que de rejeter la société dans laquelle ils vivent, les grunges explorent une troisième voie en réinterprétant divers éléments de façon cacophonique.