English (Symptoms (Medicine))
cachectic [correct]
DEF: Relating to or suffering from cachexia.
OBS: cachexia : A profound and marked state of constitutional disorder, general ill health and malnutrition.
French (Symptômes (Médecine))
cachectique [correct]
DEF: Relatif à la cachexie; atteint de cachexie.
OBS: cachexie. État pathologique caractérisé par une altération de l'état général et une maigreur extrême. La cachexie peut résulter d'une dénutrition ou être la conséquence d'une maladie grave.