English (Drugs and Drug Addiction)
shooting gallery [correct]
DEF: A place where people go to inject illegal drugs.
French (Drogues et toxicomanie)
piquerie [correct, feminine noun]
CONT: Le terme piquerie est communément utilisé pour désigner un lieu où plusieurs personnes s'injectent des drogues dans l'illégalité, qu'il y ait vente de stupéfiants sur place ou non.
Spanish (Drogas y toxicomanía)
sala de venopunción [correct, feminine noun]; narcosala [correct, feminine noun, familiar]
CONT: Este mes de junio se pondrá en marcha en el poblado madrileño de Las Barranquillas la primera sala de venopunción de España, formada por unos módulos en los que los toxicómanos podrán acceder llevando su dosis para inyectarse en condiciones sanitarias controladas. La decisión de instalar las llamadas "narcosalas" estuvo precedida por la polémica acerca de su validez como instrumento para abordar el problema de la drogadicción.