English (Taxation; Offences and crimes)
illegal activity [correct]
French (Fiscalité; Infractions et crimes)
activité illicite [correct, feminine noun]
Spanish (Sistema tributario; Infracciones y crímenes)
actividad ilícita [correct, feminine noun]
CONT: Se trata de un contribuyente que desarrolla una actividad ilícita por cuanto actúa como agencia de lotería sin tener autorización para ello, utilizando el local abierto al público para la comercialización de quiniela clandestina y otras jugadas [...]