English (Penal Law)
illegal arrest [correct]
DEF: An arrest not authorized by law.
French (Droit pénal)
arrestation illégale [correct, feminine noun]
DEF: Arrestation d'un individu par la force policière, sans doutes ou motifs raisonnables et probables ou encore sans avoir effectué d'enquête sur l'individu ou les faits qui lui sont reprochés.
Spanish (Derecho penal)
detención ilegal [correct, feminine noun]