English (IT Security; Internet and Telematics)
digital piracy [correct]
DEF: [The] illegal duplication and distribution of copyrighted content via electronic means.
French (Sécurité des TI; Internet et télématique)
piratage numérique [correct, masculine noun]
CONT: Un des moyens de freiner le piratage numérique est de tarir, au moins partiellement, la source.
Spanish (Seguridad de IT; Internet y telemática)
piratería digital [correct, feminine noun]
CONT: La industria editorial española dejó de ingresar el año pasado 150 millones euros a causa de la piratería digital de libros. [...] la piratería digital afecta fundamentalmente al libro universitario, un "preocupante" hecho diferencial español que explica la "caída brutal" de las ventas del libro académico y que contribuye a que España esté en la cabeza de los países de la Unión Europea en cuanto a descargas ilegales de contenidos culturales.