English (Offences and crimes; Games of Chance)
illegal gambling operation [correct]
French (Infractions et crimes; Jeux de hasard)
exploitation de jeux clandestins [correct, feminine noun]
OBS: exploitation de jeux clandestins : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.