English (Protection of Life; Emergency Management)
illegal gathering [correct]
CONT: Law enforcement authorities across the province are preparing for a spike in calls about illegal gatherings after elected officials stressed the need to avoid getting together with people from different households ...
French (Sécurité des personnes; Gestion des urgences)
rassemblement illégal [correct, masculine noun]
CONT: [...] la Sûreté du Québec assurera une surveillance accrue sur l'ensemble du territoire incluant des contrôles routiers, des patrouilles dans les lieux publics et des interventions ciblées dans les restaurants et des bars afin de s'assurer du respect des commerçants en matière de mesures sanitaires. Les quartiers résidentiels seront aussi surveillés de près afin de prévenir les rassemblements illégaux.
Spanish (Protección de las personas; Gestión de emergencias)
reunión ilegal [correct, feminine noun]
CONT: La reunión ilegal [fue] duramente criticada […] por comprometer la seguridad de toda la comunidad local, no sólo por los altísimos riesgos asociados a la emergencia epidemiológica, sino también por los posibles daños ambientales.