English (Citizenship and Immigration)
illegal immigration case [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
affaire d'immigration illégale [correct, feminine noun]; dossier d'immigration illégale [correct, masculine noun]
OBS: affaire d'immigration illégale; dossier d'immigration illégale : termes tirés du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.