English (Labour Relations; Labour Law)
illegal practice [correct]
French (Relations du travail; Droit du travail)
pratique illégale [correct, feminine noun]
DEF: Acte qui contrevient à la loi.
OBS: Commission des relations de travail dans la fonction publique.