English (Trade; Penal Law)
illegal trade [correct]
French (Commerce; Droit pénal)
commerce illégal [correct, masculine noun]
OBS: commerce illégal : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.