English (Electronic Commerce; Penal Law)
illegal Internet trade [correct]
French (Commerce électronique; Droit pénal)
commerce illégal sur Internet [correct, masculine noun]
OBS: commerce illégal sur internet : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.