English (Citizenship and Immigration)
work illegally [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
exercer un emploi sans autorisation [correct]; occuper un emploi sans autorisation [correct]; travailler illégalement [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.