English (PAJLO; Family Law (common law))
illegitimate child [correct]; illegitimate infant [correct]; illegitimate minor [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mineur illégitime [correct, masculine noun, standardized]; mineure illégitime [correct, feminine noun, standardized]
OBS: mineur illégitime; mineure illégitime : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).