English (PAJLO; Family Law (common law))
illegitimate child [correct]; illegitimate offspring [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant illégitime [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: enfant illégitime : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).