English (Communication and Information Management; Offences and crimes)
illegal content [correct]; illicit content [correct]
CONT: Illegal content is ... content which breaks [the law].
French (Gestion des communications et de l'information; Infractions et crimes)
contenu illégal [correct, masculine noun]; contenu illicite [correct, masculine noun]
OBS: contenu illégal; contenu illicite : termes tirés du mini-lexique «Cyberespace et droit» et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.