English (Offences and crimes; Trade)
illicit traffic [correct]
French (Infractions et crimes; Commerce)
commerce illicite [correct, masculine noun]
OBS: commerce illicite : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.