English (Drugs and Drug Addiction)
illicit narcotic [correct]
French (Drogues et toxicomanie)
stupéfiant illicite [correct, masculine noun]
Spanish (Drogas y toxicomanía)
estupefaciente ilícito [correct, masculine noun]
CONT: En un lugar de Madrid cuyo nombre no podemos revelar hay una cámara defendida por un sofisticado sistema de seguridad. Allí, el Estado guarda -hasta su destrucción- el decomiso de estupefacientes ilícitos y los derivados farmacológicos de la adormidera lícitamente cultivada en nuestro país.