English (Informatics)
computer illiterate [correct]
OBS: See also "computer illiteracy".
French (Informatique)
analphabète de l'informatique [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Les machines intelligentes deviendront même utilisables par des humains qui le sont moins : tous les analphabètes de l'informatique [...] pourront se servir d'un ordinateur.