English (Demography; Social Problems)
illiteracy ratio
French (Démographie; Problèmes sociaux)
proportion d'analphabètes [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue, ONU [Organisation des Nations Unies].