English (Information Processing (Informatics))
IM/IT environment [correct]; information management/information technology environment
French (Traitement de l'information (Informatique))
environnement de GI/TI [correct, masculine noun]; environnement de gestion de l'information et de technologie de l'information [masculine noun]; environnement de GI-TI [masculine noun]