English (Communication and Information Management; Federal Administration)
information management readiness indicator [correct]; IM readiness indicator [correct]
OBS: IM readiness indicator : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
indicateur de l'état de préparation en gestion de l'information [correct, masculine noun]; indicateur de l'état de préparation en GI [correct, masculine noun]
OBS: indicateur de l'état de préparation en gestion de l'information; indicateur de l'état de préparation en GI : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.