English (Military Administration; General Conduct of Military Operations)
implementation management authority [correct, NATO, standardized]; IMA [correct, NATO, standardized]
OBS: implementation management authority; IMA : designations standardized by NATO.
French (Administration militaire; Conduite générale des opérations militaires)
autorité chargée de la gestion de la mise en œuvre [correct, feminine noun, NATO, standardized]; IMA [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: autorité chargée de la gestion de la mise en œuvre; IMA : désignations normalisées par l'OTAN.