English (Federal Administration)
accountability requirements [correct]
CONT: The accountability requirements of these personnel policies an further described in the IMAA Accountability Framework.
French (Administration fédérale)
responsabilités ministérielles [correct, feminine noun, plural]
CONT: Les responsabilités ministérielles vis-à-vis ces politiques du personnel sont décrites plus en détails dans le document intitulé Cadre de responsabilités générales de l'APRM.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor / Ressources humaines.