English (Computer Peripheral Equipment; Computer Graphics)
image acquisition peripheral [correct, proposal]
French (Périphériques (Informatique); Infographie)
périphérique d'acquisition d'images [correct, masculine noun]
CONT: Les périphériques d'acquisition d'images (scanners, cartes d'acquisition vidéo ...) ne sont plus réservés aux seuls professionnels.