English (Remote Sensing; Orbital Stations; Cartography)
image analysis system [correct]
French (Télédétection; Stations orbitales; Cartographie)
système d'analyse d'images [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système d'analyse d'images : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.