English (Graphic Arts and Printing; Forms Design)
border line
OBS: Drawn, typed, printed or imaginary lines limiting the image area on a form.
French (Imprimerie et arts graphiques; Imprimés et formules)
filet de cadre [masculine noun]
OBS: Lignes tracées, dactylographiées, imprimées ou abstraites délimitant la partie imprimée d'une formule.