English (Telecommunications; Applications of Electronics)
electron beam recorder
CONT: The data is later processed into image form by two computer-controlled electrons beam recorder.
French (Télécommunications; Applications de l'électronique)
enregistreur de faisceaux électroniques [masculine noun]
CONT: [...] les données sont [...] converties en images par deux enregistreurs de faisceaux électroniques commandés par ordinateur.