English (Video Technology; Road Safety; Special-Language Phraseology)
removal of an image capturing enforcement system [correct]
French (Vidéotechnique; Sécurité routière; Phraséologie des langues de spécialité)
enlèvement d'un système de saisie d'images [correct, masculine noun]
OBS: enlèvement d'un système de saisie d'images : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.