English (Mathematical Geography; Computer Hardware; Computer Mathematics)
line printer map [correct]
DEF: A map image composed of characters printed by a computer line printer under control of a specific program, like SYMAP, LINMAP, etc.
French (Géographie mathématique; Matériel informatique; Mathématiques informatiques)
carte sur imprimante [feminine noun]
DEF: Type de sortie graphique maillée, obtenue sur imprimante à l'aide d'un logiciel tel que SYMAP, LINMAP, etc... commandant diverses superpositions de caractères en vue d'obtenir diverses nuances ou niveaux gris.