English (Printing Processes - Various)
digitisation of prepress [correct]
CONT: With the increasing digitisation of prepress there is a trend towards the production off full-page films that are generally out put on image setters from digital data.
French (Procédés d'impression divers)
numérisation du prépresse [correct, feminine noun]
CONT: Face à une tendance générale de mise en ligne de la chaîne graphique, de numérisation du prépresse, du développement annoncé de l'impression numérique, les constructeurs offrent une gamme variée et très large de matériels dont la durée de vie commerciale est de plus en plus courte.