English (Spacecraft; Remote Sensing)
three dimensional image datum [correct]
OBS: three dimensional image datum : term usually used in the plural.
French (Engins spatiaux; Télédétection)
donnée d'image tridimensionnelle [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: donnée d'image tridimensionnelle : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: donnée d'image tridimensionnelle : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).