English (Telecommunications; Computer Graphics)
image detector [correct]; imaging detector [correct]
French (Télécommunications; Infographie)
détecteur d'images [correct, masculine noun]; détecteur imageur [correct, masculine noun]; détecteur avec formation d'images [masculine noun]