English (Computer Graphics)
raster image editor [correct]
French (Infographie)
éditeur d'image ligne par ligne [correct, masculine noun]; éditeur d'image définie par trame [correct, masculine noun]
DEF: Programme de mise en forme d'images par balayage récurrent.