English (Operations (Air Forces); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Types of Aircraft)
high-definition headlevel colour display [correct]
CONT: Beneath it, a 20 x 20 high-definition headlevel colour display, which presents tactical situations with synthetic image inserts or overlays, is flanked by a pair of multiple function 5 x 5 inch liquid crystal colour displays with touch-sensitive screens.
French (Opérations (Forces aériennes); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Types d'aéronefs)
indicateur couleur haute définition tête basse [correct, masculine noun]
CONT: Un grand indicateur couleur à haute définition tête basse de 20 x 20 qui présente la situation tactique avec images de synthèse en encarts ou en surimpression, est flanqué de deux indicateurs couleur multifonctions à cristaux liquides de 5 x 5 pouces à surface sensibles.