English (Graphic Arts and Printing; Industrial Design)
drawing key [correct]
DEF: An image or preliminary drawing used as a guide for scribing or drawing.
French (Imprimerie et arts graphiques; Dessin industriel)
fond provisoire [correct, masculine noun]
DEF: Image ou dessin préliminaire utilisé comme guide pour le tracé ou le dessin.
OBS: fond provisoire : terme et définition normalisés par l'OTAN dans la norme AAP-6 de 2014, mais non repris dans l'édition de 2015.
Spanish (Artes gráficas e imprenta; Diseño industrial)
clave de dibujo [correct, feminine noun]
DEF: Imagen o diseño preliminar que se emplea como guía para un trazado o un dibujo.