English (Photoelectricity and Electron Optics; Intelligence (Military))
single stage image intensifier
French (Photo-électricité et optique électronique; Renseignement (Militaire))
tube intensificateur d'image à un étage [masculine noun]
OBS: Dispositif de vision nocturne.