English (Office Automation)
scanning station [correct]; scanner station [correct]
CONT: Scanner stations are equipped with flatbed scanners and image manipulation software.
French (Bureautique)
station de numérisation [correct, feminine noun]
CONT: La station de numérisation proprement dite sera constituée d'un poste de numérisation «livre ouvert» [...]; d'un poste de numérisation des microformes [...]; d'un serveur NT 4.0, avec serveur de fichiers et poste de gravure [...] et d'une imprimante.