English (Aircraft Maneuvers; Search and Rescue (Aircraft))
IMAGE mode [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Recherches et sauvetages (Aviation))
mode IMAGE [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTs
OBS: Un des modes de fonctionnement du satellite RADARSAT, dans lequel il détecte et enregistre les images radar.