English (Computer Graphics)
image noise [correct]
OBS: noise: meaningless or erroneous bits in a data stream.
French (Infographie)
bruit image [correct, masculine noun]
DEF: Bruit de fond de l'intensité lumineuse sur une surface sensible dû à la variation de sensibilité d'un point du capteur, au bruit thermique de résistances impliquées dans les circuits de prise d'image ou aux amplificateurs.