English (Computer Graphics)
mirror image [correct]
DEF: An image characterized by a reversal of orientation.
French (Infographie)
image-miroir [correct, feminine noun]
Spanish (Gráficos de computadora)
imagen en espejo [correct, feminine noun]; imagen invertida [correct, feminine noun]; imagen de espejo [correct, feminine noun]
DEF: En una máquina copiadora de documentos, es una imagen que tiene sus partes colocadas de tal forma como si el original se estuviera viendo en un espejo.