English (Photography)
image stability
DEF: The relative permanence of the image of a processed photographic plate. For example, fading, darkening or staining of a photographic image are forms of image instability.
French (Photographie)
stabilité d'image; stabilité de l'image
DEF: Permanence relative de l'image d'une plaque photographique traitée; par exemple, l'effacement, le noircissement ou la coloration de l'image photographique sont des formes d'instabilité de l'image.