English (Non-impact Printing)
electrostatic printing [correct]
DEF: A printing process using static electricity to deposit dry powder ink or, less frequently, liquid ink, on a sensitized surface in order to create an image.
French (Impression sans impact)
impression électrostatique [correct, feminine noun]
DEF: Procédé de reproduction sans contact ni pression fondé sur certaines propriétés de l'électricité statique (photoconductivité de certains corps) [dans lequel] l'encre, sec ou liquide, est transportée de la forme au papier par attraction et est fixée par cuisson.