English (Computer Programs and Programming; Computer Graphics)
image processing software [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Infographie)
logiciel de traitement d'images [correct, masculine noun]; logiciel de traitement des images [correct, masculine noun]; logiciel de traitement d'image [correct, masculine noun]