English (Library Operations; Micrographics; Information Processing (Informatics))
image program [correct]
CONT: The incumbent will recommend standards for cataloguing source, object and image program libraries.
French (Exploitation (Bibliothéconomie); Micrographie; Traitement de l'information (Informatique))
programme de microfichage [correct, masculine noun]
OBS: Il est plus intéressant d'utiliser directement la sortie COM, dans le "sillage" du logiciel documentaire (quand la taille du centre, le débit de microfichage, la capacité financière, le permettent).