English (Merchandising Techniques)
customer loyalty [correct]
CONT: Customer loyalty is what links quality and earnings. It is measurable, and it provides a direct image of customer behavior.
French (Techniques marchandes)
fidélisation de la clientèle [correct, feminine noun]
CONT: L'auteur démontre l'importance du service à la clientèle dans le domaine de l'assurance et son incidence sur les profits. A cet égard, la fidélisation de la clientèle se mesure à l'aune de la qualité des services. L'auteur insiste sur la nécessité d'adapter les produits et services de l'entreprise aux attentes de l'assuré.