English (Social Psychology)
image rating
French (Psychologie sociale)
indice de popularité [masculine noun]; cote d'amour [feminine noun]
OBS: (1) Appréciation d'un candidat, basée sur une estimation de sa valeur morale, sociale. (2) Le score obtenu est un indice de la popularité d'une personne et une estimation de son statut sociométrique. (1) PROB (2) GLES, page 584.