English (Audiovisual Techniques and Equipment)
image reversal switch [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
commutateur d'inversion d'image [correct, masculine noun]
DEF: Commande du magnétoscope ayant pour fonction le transfert d'images négatives de films ou de diapositives en images positives, puis en copies vidéo.