English (Optics; Photography)
pseudoscopic [correct]
DEF: Involving or exhibiting reversal of the apparent depth of an image.
French (Optique; Photographie)
pseudoscopique [correct]
CONT: On dit [...] que l'on est en vision pseudoscopique, lorsque le sens du relief est le contraire de celui du relief naturel, faisant paraître en creux ce qui est en relief dans la réalité et réciproquement.