English (Optical Instruments)
SEM image
OBS: a properly chosen sequence of electronic image processing steps, can reveal surface details which are not otherwise observed in SEM images.
French (Instruments d'optique)
image obtenue avec le microscope à balayage électronique [feminine noun]
OBS: [le] traitement électronique des images peut servir à mettre en évidence des détails de surface qui, sans cela, ne sont pas visibles sur les images obtenues avec le microscope à balayage électronique.