English (Electronic Systems; Computer Display Technology; Computer Graphics)
electronic image processing [correct]
CONT: a properly chosen sequence of electronic image processing steps, can reveal surface details which are not otherwise observed in SEM images.
French (Ensembles électroniques; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Infographie)
traitement électronique des images [correct, masculine noun]
CONT: un ordre convenablement choisi d'opérations de traitement électronique des images peut servir à mettre en évidence des détails de surface qui, sans cela, ne sont pas visibles sur les images.
Spanish (Sistemas electrónicos; Técnicas de visualización (Computadoras); Gráficos de computadora)
procesado de imágenes por medios electrónicos [masculine noun]
CONT: Los sistemas de procesado de imágenes por medios electrónicos (...) están constituidos por un dispositivo fotosensible que emite señales proporcionales al valor absoluto de la iluminación en cada punto de la imagen, respaldado por un potente ordenador que intenta extraer las características geométricas del objeto a partir de los datos digitales resultantes.